1. <b id="tuiey"></b>
          1. <i id="tuiey"><bdo id="tuiey"></bdo></i>
            <u id="tuiey"><sub id="tuiey"><pre id="tuiey"></pre></sub></u>
            <u id="tuiey"></u>
            <u id="tuiey"><bdo id="tuiey"></bdo></u>

          2. 揚帆起航 再創佳績——信息學競賽CSP獲獎簡報

            發布日期:2023-11-16來源: 作者: 點擊數:


            近日,由中國計算機學會于10月21日舉辦的CSP-J/S競賽活動成績公布,我校參賽學生表現突出,成績優異。

            本次競賽中參加第一輪(初賽)的學生全省共有1萬余人,最終進入第二輪(復賽)人數為2200余人,競爭異常激烈。莞外信息學競賽隊在教練團隊的帶領下,認真制定周密的備賽方案,狠抓落實。經過教練團隊及同學們的共同努力,最終取得了突出的成績。

            在參加CSP-J(入門級)的競賽中,我校8人獲得全國一等獎,7人獲得全國二等獎,一等獎獲獎人數再次突破我校歷史新高。其中初三(5)班趙晨旭同學獲得滿分,位列全省第一,這也是我校連續兩年在此比賽中獲滿分,實屬不易。

            在參加CSP-S(提高級)的競賽中,我校11人獲得全國二等獎,2人獲得全國三等獎,能取得如此優異的成績對于莞外高中競賽隊來說也是難能可貴。具體獲獎名單如下:

            (一)普及組獲獎名單

            姓名

            班級

            獲獎等次

            趙晨旭

            初三(5)

            一等獎

            姚銳杰

            初三(8)

            一等獎

            莫智杰

            初一(3)

            一等獎

            萬柏和

            初三(1)

            一等獎

            戴澤祺

            初三(6)

            一等獎

            謝允楠

            小六(6)

            一等獎

            杞育陞

            初三(8)

            一等獎

            林天祺

            初三(5)

            一等獎

            張宇勛

            初二(4)

            二等獎

            曾子悅

            初二(4)

            二等獎

            曾梓宸

            初三(8)

            二等獎

            鄭方東

            初二(5)

            二等獎

            盧欣鈿

            初三(7)

            二等獎

            張峻溱

            初二(4)

            二等獎

            賈繹銘

            初三(5)

            二等獎


            (二)提高組獲獎名單

            姓名

            班級

            獲獎等次

            鄧詠林

            高一(2)

            二等獎

            蘇愉恒

            高一(17)

            二等獎

            鄧廣

            高二(2)

            二等獎

            陳子瑜

            高一(1)

            二等獎

            趙晨旭

            初三(5)

            二等獎

            萬柏和

            初三(1)

            二等獎

            姚銳杰

            初三(8)

            二等獎

            莫智杰

            初一(3)

            二等獎

            戴澤祺

            初三(6)

            二等獎

            杞育陞

            初三(8)

            二等獎

            曾子悅

            初二(4)

            二等獎

            劉子捷

            高一(1)

            三等獎

            夏熙迪

            高一(6)

            三等獎


            教練團隊:陳廣揚、羅俊輝、尹開華、劉偉杰、李炳銳

            信息技術科組

            2023年11月16日

            撰稿:李炳銳

            編輯:楊笛

            初審:羅俊輝

            復審:陳廣揚

            終審:蔡俊寧


            激情欧美日韩国产在线专区_久久国产精品久久精品国产_亚洲国产精品成人精品无码区蜜臀_中文无码鲁网亚洲不卡